Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 янв 16:25Происшествия

Неисправный газовый баллон стал причиной взрыва в жилом доме в Омске

Причиной взрыва в жилом здании на территории Омска стал неисправный газовый баллон, установленный в одной из квартир. Такие сведения предоставлены представителями СКР по Омской области.




О взрыве в Омске общественности стало известно в прошлую пятницу, 12 января. В СК после расследования выяснили, что отец семейства, в квартире которого произошел взрыв, при сборе на рыбалку на автозаправочной станции заправил газовый баллон на пять литров, а затем занес его в дом. Через какое-то время тот начал самовольно спускать газ и в итоге воспламенился. Члены семьи из шести человек с ожогами разной степени тяжести сейчас находятся в больнице, состояние их оценивают как тяжелое.

В СК уже провели проверку на заправке, где покупался газ для баллона, изъяты все необходимые документы. Кроме того, с места происшествия взяты на анализ некоторые вещи, в том числе взорвавшийся объект и газовая плита.

Автор: Светлана Валеева
Читайте также

Добавить комментарий


Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общественная организация «Омское гражданское объединение», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.