Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 янв 02:00Авто

Возрожденный спорткар Toyota Supra дебютирует на автошоу в Женеве

Официальная презентация возрожденного спорткара Toyota Supra от японского бренда состоится на автошоу в Женеве. Указанное мероприятие пройдет уже в марте этого года.




По словам экспертов, продажи Toyota Supra новой генерации могут развернуть под суббрендом Gazoo Racing. Ожидается, что клиентам будет предложено в сумме четыре модификации авто, которые могут ощутимо отличаться друг от друга стоимостью и технической оснасткой. В линейке Toyota новый спорткар должен впоследствии оказаться на ступень выше GT86, заняв место флагманской модели бренда.

Сейчас Toyota Supra проходит плановые дорожные испытания, и внешне авто будет напоминать концептуальный вариант F-1, дебютировавший официально еще в 2014 году в рамках автошоу в Детройте. Эксперты допускают наличие гибридной установки и роботизированной КПП с двумя сцеплениями. Кроме того, ожидается, что спорткар получит мотор V4 на 2.0 литра, способный генерировать порядка 330 лошадиных сил.

Автор: Светлана Валеева
Читайте также

Добавить комментарий


Манский Виталий Всеволодович, Школа свободной общественной мысли «Возрождение», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.