Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
17 янв 17:19Общество

В Венгрии задержали прилетевших с территории Украины на самолёте Ан-2 нелегалов из Азии

В Венгрии произвели задержание нелегалов из Украины. Отмечается, что они прибыли на борту самолета модели Ан-2. Последний известен под прозвищем «кукурузник».





Определяется местонахождение всех, кто скрылся с места. На текущий момент правоохранителям Венгрии удалось произвести задержание 11 нелегалов, отмечают местные СМИ, ссылаясь на сведения полиции.

Уточняется, что «кукурузник» совершил приземление на территории поселения Каллошемен округа Сабольч-Сатмар-Берег. Это приграничная территория. Известно, что на борту были не менее 11 выходцев из Азии — 8 вьетнамцев и 3 гражданина Афганистана. На текущий момент определяется местоположение скрывшегося пилота самолёта. Помимо этого, ведется расследование вопроса о личности организатора транспортировки нелегалов посредством украинско-венгерской границы.

Автор: Алексей Артемов
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Свердловская областная общественная организация содействия легальной миграции «Нелегалов.Нет», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.