Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
26 янв 12:35В мире

В Давосе автомобиль из кортежа Трампа зацепил полицейского

В Давосе полицейский, случайно остановивший автомобиль из кортежа президента США, едва не угодил под его колеса. Вместо того, чтобы затормозить, водитель прибавил газу и зацепил стража порядка.




У полицейского, контролирующего подъезд к отелю Intercontinental Hotel, где проживают гости Давосского форума, вызвал подозрения белый BMW X5 со швейцарскими номерами, ехавший отдельно от черных внедорожников из кортежа Дональда Трампа. По информации сайта Blick, правоохранитель поднял руку, намереваясь остановить автомобиль, а заметив, что водитель надавил на газ, выскочил перед ним на дорогу, пытаясь преградить машине путь. Не обращая внимания на стучащего по капоту полицейского, BMW продолжил движение, зацепив его правым крылом. Происшествие зафиксировала камера наблюдения.

По версии журналистов, причиной недоразумения стала недостаточная осведомленность стража порядка о маршруте президентского кортежа. Официально инцидент пока не прокомментировала ни швейцарская, ни американская сторона.

Автор: Лысенко Александра
Читайте также

Добавить комментарий


Белый Руслан Викторович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «Город без преград», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.