Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Эксперты нашли связь между использованием крема и смертностью в пожарах

Кремы для кожи, используемые для лечения общих состояний, таких как экзема, могут быть связаны с сотнями смертей от пожара. Об этом рассказал командир пожарной и спасательной службы в Западном Йоркшире, Британия, передает The Independent.


Крис Белл пояснил, что кремы, содержащие парафин, могут создавать опасность пожара, особенно когда они впитываются в ткани. “Люди используют продукты для кожи на основе парафина для лечения экземы, псориаза и т.д., нанося их по всему телу”, — пояснил эксперт. Крем может попасть в ткани, одежду, повязки и стать легковоспламеняющимися. Кремы безопасны для использования сами по себе, но если человек подвергается воздействию открытого пламени или другого источника тепла, возрастают риски воспламенения. В прошлом году, по данным расследования BBC, 37 смертей были связаны с парафиновыми кремами для кожи в Англии с 2010 года. При этом фактическое число смертей, убежден Белл, заметно выше.

Многие пожарные службы не имеют судебных бригад, способных определить роль, которую играет парафиновый крем в пожарах. Одежду и постельные принадлежности граждан, использующих крем на основе парафина, следует регулярно менять - предпочтительно ежедневно, потому что смягчающие средства впитываются в ткань и могут стать пожароопасными.

Автор: Светлана Валеева
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, признаны в РФ иностранными агентами.