Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Росатом в 2018 году начнет серийное производство 3D-принтеров

«Росатом» намеревается заняться производством 3D-принтеров. Для этого была учреждена специальная компания, отвечающая за создание оборудования непосредственно для трехмерной печати.


По предварительной информации, первые приборы такого типа поступят в продажу к концу 2018. Компания носит название «Русатом – Аддитивные Технологии». Она будет заниматься не только выпуском трехмерных принтеров, но и всех комплектующих, а также расходных материалов для печати.

Кроме того, «Росатом» имет в планах разработку собственного ПО. Все металлические порошки для трехмерной печати будут производиться на отдельном предприятии. В будущем продукцию бренда планируется использовать в научных целях и для создания комплектующих для современного вооружения.

Стоимость 3D-принтера будет почти на треть ниже, чем у заграничных аналогов. Представители компании отмечают, что в 2025 году планируется захватить не менее 1% рынка производства техники для трехмерной печати. При надлежащем процессе выработки доход предприятия составит от 50 млрд рублей в год.

Автор: Александр Семенов
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.