Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 фев 18:45Авто

BMW M5 назван самым быстрым седаном

Согласно заключению экспертов, протестировавших представленные на рынке седаны, лучшими скоростными характеристиками обладает BMW M5. Инженеры немецкой компании снизили вес автомобиля на 20 фунтов, а под капот установили два мотора суммарной мощностью 520 лошадиных сил.


Технические характеристики автомобиля полностью удовлетворили автоэкспертов. Восьми- и десятицилиндровый двигатели в паре с автоматической трансмиссией позволяют M5 с места разгоняться до сотни всего за 2,8 секунды. Согласно этому показателю он является самым быстрым седаном на сегодняшний день.

Кроме того, разработчики постарались обеспечить максимальный комфорт в управлении автомобилем. Водитель может с легкостью переходить с полноприводного режима на задний привод и выбирать наиболее подходящий из нескольких вариантов езды, например, для движения по ипподрому или каньону. Дополнительную плавность обеспечивают амортизаторы с электронной регулировкой, доступные в комплектации «Комфорт».

Результаты, полученные экспертами, должны подтвердить в исследовательском центре, куда автомобиль доставили для проведения дополнительных испытаний. Ранее во время тест-драйва Mercedes-AMG обогнал BMW M5.

Автор: Лысенко Александра
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, Лада, признаны в РФ иностранными агентами.