Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 фев 19:50Происшествия

Более 11 миллионов рублей из Москвы в Волгоград везли под видом старых газет

Утром в Волгограде сотрудники аэропорта решили проверить прибывший из Москвы контейнер, в котором, согласно сопроводительным документам, находилась партия старых газет. Однако вместо пожелтевшей прессы внутри обнаружили банковские купюры – всего 11,4 миллиона рублей.


Представителей компании, отвечавшей за доставку груза, задержали и допросили. Как выяснилось, контейнер и его содержимое принадлежит Сбербанку, что подтверждает нанесенный на него логотип. Задержанные пояснили, что их фирма давно сотрудничает с финансовым учреждением, но дать какие-либо объяснения им не позволяет «банковская тайна».

В Сбербанке подтвердили, что деньги в контейнере действительно принадлежат их организации, а перевозку столь ценного груза они доверили сторонней фирме. То, что деньги не были задекларированы, как того требует законодательство, представители банка списали на ошибку подрядчика, «случайно» указавшего неправильные данные при оформлении документов, а потому по всем вопросам посоветовали обращаться к перевозчику.

Автор: Лысенко Александра
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.