Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
15 фев 19:00Общество / Топ дня

В Индии у мужчины удалили 14-килограммовую опухоль после укуса москита

В Индии провели операцию по удалению у 46-летнего мужчины 14-килограммовой опухоли, выросшей в месте укуса москита. Информация об этом случае появилась в издании The Times of India.


Зараженный паразитическими круглыми червями филяриями москит укусил жителя Индии, когда тому было 16 лет. Паразиты привели к лимфатическому филяриозу, который характеризуется разрастанием кожи и подкожной клетчатки. Последний год мужчина был прикован к кровати, так как передвигаться ему мешала 14-килограммовая опухоль на бедре.

Операция длилась пять часов, в ней участвовали пять хирургов и трое анестезиологов. По ее окончанию пациент смог самостоятельно встать на ноги и передвигаться. Медики планируют провести повторное хирургическое вмешательство через 6-9 месяцев, после этого мужчина сможет снова вести полноценную жизнь.

Житель Индии, избавившийся от 14-килограммовой опухоли, очень рад, что снова может ходить. Он опасался, что ему придется ампутировать ноги из-за распространившейся инфекции, однако все обошлось, и теперь он с нетерпением ждет, когда сможет снова выйти на работу.

Автор: Романова Анфиса
Читайте также

Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.