Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
16 фев 20:00Политика

Проект соглашения Белоруссии и РФ о признании виз вновь обсудят в марте

В марте в столице России эксперты продолжат совещание относительно проекта соглашения между Белоруссией и РФ по поводу взаимного признания виз. Сведения стали известны от начальника Департамента по гражданству и миграции МВД Белоруссии Алексея Бегуна.



В прошлом переговоры относительно договора прошли в Минске. МИД Белоруссии предоставил Москве обновленные формулировки по проекту документа, которые рассматривались на консультациях. Бегун объяснил, что работа будет продолжаться дальше, однако к окончательному согласию стороны еще не пришли.

В настоящее время руководители Российской Федерации и Белоруссии взяли перерыв. В намерениях государств создание договора о взаимном признании визового режима. Однако он будет иметь отношение к тем странам, с которыми у Минска и Москвы функционирует равносильный порядок въезда. Однако 5-дневный безвизовый режим, установленный Белоруссией, относительно граждан 80 стран при обязательном условии передвижения через аэропорт Минска, будет действовать только на территории этой страны. Эксперты объяснили, что иностранцы не смогут пересечь границу России в рамках подобного разрешения.

Автор: Элана Ал Лами
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.