Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
21 фев 08:57Спорт

Студенты-аграрии из Тимирязевка будут ухаживать за футбольными газонами во время ЧМ-2018

Стало известно о том, что генеральный директор ООО «Футбольные поля» (обслуживающей спортивные арены в Москве и МО на грядущем мировом футбольном первенстве) Александр Долматов, попросил ректора Тимирязевской академии выделить студентов для обеспечения полноценного ухода за футбольными полями, пишет bfm.ru

Причина выбора этого вуза проста – в нем обучают весьма редким у нас специальностям – агроном спортивных полей и специалист по спортивным газонам. В целом же студенты факультета «Общее и спортивное газоноводство» получили опыт работы во время прохождения практики на стадионах «Спартак», «Химки-Арена» и «Локомотив». В связи с этим ректора Тимирязевской академии Галину Золину попросили помочь в столь ответственный период.


Кроме этого недавно ведущий инженер по обслуживанию поля АУ «Арена Химки» Андрей Бондаренко, назначенный главным агрономом на футбольных полях страны на время ЧМ2018, встретился со студентами кафедры декоративного садоводства и газоноведения. Побывав на всех 11 объектах, данный специалист поделился со студентами информацией об особенностях полей в Москве и Московской области.

Автор: icewallker
Читайте также

Добавить комментарий


Интернет, Информационный портал «ВЕСЬМА», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.