Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
27 фев 16:15Авто / Авторские

Составлен ТОП самых ожидаемых автомобилей весны

Автомобильный рынок постоянно пополняется громкими новинками, среди которых часто попадаются отличные транспортные средства. Текущий год должен принести автолюбителям массу приятных эмоций, так как большая часть крупных компаний уже сделала анонсы своих машин. Журналисты издания «Территория новостей» составили перечень самых ожидаемых автомобильных премьер весны 2018 года.



На первом месте оказался автомобиль Kia Stinger, который должен выйти в продажу в марте текущего года. По информации от официальных дилеров, его стоимость составит примерно 1,2 миллиона рублей. Автомобиль работает на базе силового агрегата T-GDI с мощностью в 248 лошадиных сил. Вместе с ним установят МКПП на 7 ступеней. Также в России будет доступна версия с автоматическим вариатором. До 100 километров в час автомобиль сможет разгоняться всего за 6 секунд. Представители компании ранее сообщали, что Stinger должен стать самой быстрой машиной в модельном ряду концерна. Его максимальная скорость составит 210 километров в час. По ее достижению будет включаться блокиратор, постепенно снижающий обороты. В России планируется представить три разных модификации автомобиля, которые будут отличаться по техническим характеристикам и функционалу.



На втором месте в рейтинге ожиданий оказался автомобиль Volkswagen Teramont. Длина внедорожника составляет примерно 5 метров, что сказывается на его аэродинамических свойствах. Транспортное средство решили построить на платформе MQB, созданной специально для полноразмерных кроссоверов. Под капотом у автомобиля разместился силовой агрегат на 238 лошадиных сил с турбонаддувом. Представители компании до презентации транспортного средства рассказывали, что он получит переднеприводную и полноприводную версию, которые будут отличаться не только по проходимости, но и по стоимости. Большой SUV будут импортировать из США, где автомобиль продается под названием Atlas. На американском рынке он будет стоить порядка 30 тысяч долларов в базовой вариации. По поводу рублевой стоимости пока ничего неизвестно.



Mitsubishi Eclipse Cross должен стать одной из главных новинок японского автопрома. Представители компании также пообещали, что кроссовер доберется и до России в текущем году. Автомобиль получит три версии с разными силовыми агрегатами. Под капотом у основной вариации разместится мотор на 2,2 литра при мощности в 180 лошадиных сил. Вместе с ним будут устанавливать автоматические вариаторы или механические системы переключения передач, в зависимости от версии модели. Компания планирует привезти в Россию и дизельную версию транспортного средства. Цены и комплектации модели будут объявлены позднее, при этом уже точно известно, что в России стоимость автомобиля не будет превышать 1 миллиона рублей. На ранее обнародованных фото с испытаний кроссовера можно заметить, что он получил увеличенную решетку радиатора, которая теперь закрывает почти всю переднюю часть. Изменениям подверглась и оптика, ставшая более округлой. В салоне транспортного средства должен появиться большой дисплей, на котором будут видны все данные с бортового компьютера. В более ранней версии автомобиля устанавливали несколько экранов, каждый из которых имел собственный функционал. Сведения о других элементах интерьера японского транспортного средства пока обнародованы не были. В первую очередь Mitsubishi Eclipse Cross выделяется своим экстерьером. Над внешностью SUV работал дизайнер Цунехиро Кунимото, который ранее был задействован в компании Nissan и принимал участие в разработке популярного кроссовера Juke. В России кроссовер должен будет занять место ASX и Outlander.



Hyundai Santa Fe новой генерации появится в продаже только летом текущего года, но его премьера запланирована на апрель. Автомобиль получился одним из самых стильных представителей серии. Текущее поколение кроссовера было представлено на отечественном рынке в далеком 2015 году. Автомобиль получил большую популярность, ввиду чего бренд начал разработку следующей генерации. Транспортное средство располагает довольно интересным дизайном, обусловленным наличием двух воздухозаборников на передней части, разместившихся под решеткой радиатора. Также над бампером можно заметить суженную оптику, делающую внешний вид более строгим и классическим. Визуально машина имеет сходства с компактным кроссовером SUV Kona, продающимся на территории Европы. Под капотом автомобиля расположится современный силовой агрегат на 2,4 литра при мощности в 200 лошадиных сил. Дизельная гамма будет представлена двигателями 2,0 и 2,2 литра. По поводу стоимости транспортного средства на российском рынке пока ничего не сообщается. Также в компании пообещали, что Santa Fe получит расширенный функционал бортового компьютера.

Автор: Александр Семенов
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кац Максим Евгеньевич, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация социальной поддержки населения «Проект Апрель», признаны в РФ иностранными агентами.