Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Компания Vkworld выпустит инновационный гибкий OLED-экран с технологией COF

Китайский производитель смартфонов Vkworld сообщил о скором выпуске уникального дисплея OLED, изготовленного по технологии COF. Применять это "стекло" можно будет при сборке всех гнущихся аппаратов, и при этом цена на него не так высока, как на популярные аналоги.



В настоящее время наиболее известной компанией, занимающейся изготовлением OLED-дисплеев, является южнокорейский "гигант" Samsung, однако в последние годы выпускать подобные комплектующие стали и китайцы, в том числе Tianma и Vkworld. Разработчики создают экраны и оснащают ими смартфоны своего же производства. Последнее из "детищ" показано в видеоролике, который появился на просторах видеохостинга YouTube. На кадрах - особое "стекло" с инновационной технологией COF, благодаря которой материал не только гнется, но и "подстраивается" под размеры чуть меньшей рамки.



По словам представителей Vkworld, инновационный экран скоро представят официально, а затем начнется выпуск первых смартфонов с ним. Ожидается, что новая технология будет бюджетной, поэтому гибкие смартфоны смогут позволить себе люди с разным уровнем дохода.

Автор: Сухорученко Алена
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.