Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
10 мар 07:02Технологии

В Microsoft рассматривают возможность бесплатного распространения Windows 10

Руководство корпорации Microsoft рассматривает идею бесплатного распространения Windows 10, для того чтобы увеличить популярность операционной системы и расширить круг её поклонников. Разработчики пообещали представить в марте-апреле релиз IV масштабного обновления Redstone 4 с поддержкой режима S Mode.



В изначальных планах Microsoft был выпуск отдельных версий Windows 10 с S Mode, но, прислушавшись к результатам проведённого компанией опроса, руководство отказалось от данной затеи, так как большинство пользователей часто запутывается в сборках и не знает, что к чему. По этой причине поддержка S Mode станет доступна для всех ПК, обновлённых до Windows 10 Redstone 4. Спецификой функции станет доступность для запуска лишь ПО, загруженного из Microsoft Store, что существенно ускорит производительность и работоспособность даже электронного девайса со слабым процессором.

По словам разработчиков, Windows 10 в режиме S Mode идеально подойдёт для образовательных учреждений и тех предприятий, где предполагается выполнение несложных задач.

Корпорация предложила сотрудникам проголосовать за идею бесплатного распространения «десятки». В случае одобрения большинством, Windows 10 S Mode сможет установить любой человек без последующей оплаты. Однако желание пользователя запустить на ОС какие-либо игры или программы, минуя загрузку из интернета, предполагает обновление до полной версии системы, для чего потребуются денежные вложения.

Автор: Воробьева Алина
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.