Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

iPhone 8 очень ощутимо сбросил в цене в России

Как известно, осенью прошлого года корпорация Apple представила iPhone 8, получивший солидные технические характеристики и поддержку беспроводной зарядки. Впрочем, уже со старта продаж россияне делали выбор в пользу других моделей из-за слишком высокой стоимости американского флагмана. Теперь же флагман в РФ ощутимо сбросил в цене.



К слову, официальный магазин Apple в РФ по-прежнему реализует iPhone 8 за 57 тысяч, что вызывает критику от потенциальных покупателей, ведь смартфон имеет лишь 2 ГБ ОЗУ. Впрочем, в большинстве магазинов наблюдается снижение цены на «яблочный» смартфон до 41 тысячи рублей.

Таким образом, за полгода продаж стоимость iPhone 8 упала почти на 30%, и, несмотря на оставшийся высокий ценник, многие покупатели вновь могут обратить внимание на продукцию Apple учитывая то, что Samsung Galaxy S9, дебютирующий на отечественном рынке совсем скоро, будет стоить почти 60 тысяч рублей.

Ранее стало известно, что эксперты провели краш-тест iPhone X и Samsung Galaxy S9+.

Автор: Руслан Носков
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.