Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 мар 16:01Технологии

Эксперт: Беспроводная зарядка от Apple изнашивает аккумуляторы

Эксперт, работающий в издании, посвящённом современным технологиям, рассказал о вреде беспроводной зарядки от Apple. По его мнению, она создаёт повышенный износ для аккумуляторов и способна вывести его из строя за короткий срок.



В настоящий момент функция беспроводной зарядки становится всё более востребованной, и покупатели стремятся стать владельцами смартфонов, поддерживающих данную функцию. Это весьма удобно, а главное ускоряет процесс восполнения запаса заряда батареи. В настоящее время, когда мощности этих гаджетов уже давно превзошли производительность персональных компьютеров начала 2000-х годов, это стало проблемой, так как элементы питания очень быстро разряжаются. Частично с этой проблемой справляется беспроводная зарядка, но, как оказалось, она имеет серьёзный побочный эффект.

Как поведал специалист, он ранее владел девайсом Apple iPhone 6 Plus. На протяжении всего срока службы аккумулятор прошёл около 800 циклов зарядки, и даже после этого его ёмкость составляла 80% от общего объёма батареи. Теперь же он стал владельцем последней модели "яблочного" смартфона, правда, он не уточнил, в данном случае речь идёт о iPhone 8 или iPhone X. Тем не менее, использование беспроводной зарядки уже после 137 циклов значительно износило элемент питания, и теперь он требует постоянного пополнения энергии.

Ранее сообщалось, что эксперты провели краш-тест iPhone X и Samsung Galaxy S9+.

Автор: Сергей Гаврилов
Читайте также

Добавить комментарий


Информационный портал «ВЕСЬМА», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.