Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

СМИ: Учёные всего мира «начали охоту» за мозгом Стивена Хокинга

По информации издания Daily Star ученые и медики, представляющие университеты, больницы и науно-исследовательские центры всего мира намерены получить мозг Стивена Хокинга для дальнейших исследований. Они считают, что мозг выдающегося физика необходимо вынуть перед похоронами, ведь это поможет мировой науке узнать секреты гениального профессора.



Ученые хотят выяснить, как человеку со смертельным диагнозом, вместо 2 отведенных врачами лет, удалось прожить более 55 лет, дважды жениться, и стать автором сотни научных работ. Daily Star со ссылкой на профессоров Кембриджа и Оксфорда сообщил, что семье умершего нужно приготовиться к десяткам запросов со всех уголков планеты с просьбой о передаче мозга Хокинга для дальнейшего изучения.

Исследователи уверяют, что мозг физика, умершего на 77-м году сохранился неплохо для его возраста. Сообщается, что после изучения мозга Хокинга, он будет передан в музей. Напомним, причиной смерти известного космолога стало осложнение бокового амиотрофического склероза – тяжелейшего заболевания, которое было диагностировано у него более 55 лет назад.

Автор: Руслан Носков
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, интернет, признаны в РФ иностранными агентами.