Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
21 мар 15:14Авто

В мае может появиться дефицит автомобиля LADA Vesta

Отечественные дилеры сообщают о намечающемся дефиците на рынке автомобиля LADA Vesta. По их словам, производитель выделил на май очень небольшие квоты, и этого окажется недостаточно, что может создать ажиотаж.



Как сообщается, речь идёт обо всех модификациях модели LADA Vesta. В настоящий момент на рынке имеется три варианта кузова - это универсал, седан и кросс-модификация. На все эти машины производитель перестал принимать заказы, ссылаясь на сокращение производства, связанного с майскими праздниками и корпоративными мероприятиями. На протяжении двух недель выпуск новой продукции окажется ограниченным.

Реализаторы транспортных средств не могут понять причины перебоев с продукцией. Сам производитель связывает это не только с большим количеством выходных, но также с началом выпуска автомобилей на предприятии " LADA Ижевск", вместо завода в Тольятти. Тем не менее, как отмечают дилеры, модели, сходящие с конвейера в этом городе, не имеют таких низких квот, хотя работники "АвтоВАЗа" там получат такое же количество выходных дней. Причина сокращения производства пока достоверно не ясна, но она в любом случае приведёт к дефициту LADA Vesta в дилерских центрах в конце весны.

Ранее сообщалось, что "АвтоВАЗ" сделает новую LADA 4x4 похожей на старую.

Автор: Сергей Гаврилов
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, «Молодежное демократическое движение «Весна», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Городской благотворительный фонд «Фонд Тольятти», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.