Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Учёные предлагают предотвратить глобальное потепление при помощи распыления в тропосфере соли

Учёные предложили сравнительно лёгкий способ борьбы с глобальным потеплением путём распыления в тропосфере соляных частиц. По их мнению, данная метода позволит снизить температуру, не принеся вред экологии, сообщает InfoReactor.



Специалисты из калифорнийского Института планетарных исследований смогли найти способ остановить рост температуры на Земле. Их метод относительно прост, сравнительно дешёвый, а главное действенный и безопасный для окружающей среды и живых существ. Его главным разработчиком является учёный Роберт Нельсон.

В основе метода лежит массовое распыление в верхние слои атмосферы соляных частиц, проверенная с помощью компьютерного моделирования и показавшая положительный результат. Они смогут избавить планету от парникового эффекта. Для этого есть две важные предпосылки. Во-первых, соль станет поглощать лишнюю влагу, собирающуюся в тропсфере, а во-вторых, она будет предотвращать проникновение в атмосферу инфракрасных Солнечных лучей, что также поспособствует снижению температуры воздуха и мирового океана. Тем не менее, по словам открывателей, этот метод не поможет, если люди не предпримут впоследствии шаги, позволяющие развить успех.

Автор: Сергей Гаврилов
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Транс, Парни Плюс/Парни+, Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.