Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Учёные: Избежать пожара аккумулятора можно, соблюдая ряд правил

Эксперты рассказали о методах предосторожности, позволяющих избежать возгорания аккумулятора. Они подготовили несколько рекомендаций, позволяющих не допустить возникновения опасной ситуации.



Всё больше в жизни человека занимают гаджеты, работающие на элементах питания, подвергающихся периодической зарядке. Данные циклы изнашивают аккумуляторные батареи, и они становятся менее надёжными. Со временем ячейки разрушаются, что может привести к возгоранию, а иногда даже к взрыву. По мнению специалистов, владелец мобильных устройств рискует каждую секунду. Инциденты случаются по всему миру и наглядно демонстрируют уровень существующей опасности. В связи с этим, они подготовили ряд правил, которых следует придерживаться, дабы не стать жертвой современных технологий.

В первую очередь следует соблюдать правила электробезопасности. Не нужно допускать попадание влаги под корпус изделия, это приведёт к замыканию и нагреву батареи. Также при зарядке аппарата нужно использовать лишь оригинальное зарядное устройство, иначе несовпадение электрических параметров вызовет сильный нагрев и возгорание. Кроме того, нежелателен перегрев смартфона под прямыми солнечными лучами или из-за открытого источника огня и его переохлаждение. Не исключается пожар и в связи с падением девайся с высоты одного метра на твёрдую поверхность.

Ранее сообщалось, что специалисты рассказали, как правильно заряжать аккумулятор смартфона.

Автор: Сергей Гаврилов
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.