Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
26 мар 19:20Происшествия

Очевидец: Пожар в "Зимней вишне" устроили два подростка

Появилась информация о возможной причине возгорания в ТЦ "Зимняя вишня". Имеются некоторые данные, что трагедия случилась вследствие поджога, осуществлённого двумя подростками.



В настоящий момент следствие по делу пожала в Кемерово, приведшего к многочисленным жертвам, в том числе и среди детей, только началось. Не так давно пожарные расчёты завершили борьбу с огнём и приступили к разбору завалов и проливанию нагромождений, с целью предотвращения нового возгорания из-за тлеющих материалов.

Как сообщает человек, близкий к расследованию, у сотрудников Следственного комитета РФ уже есть некоторые версии по поводу случившегося. Самой главной является - поджог. Один из охранников дал показания, что видел, как двое подростков подожгли поролоновые кубики батутного центра. Данный материал легковоспламеняющийся, и поспешивший погасить огонь охранник потерпел неудачу, так как буквально за считанные минуты пожар охватил большие территории, раскидываясь по торговому центру. Судя по всему, поджигатели успели спастись из "ТЦ "Зимняя вишня" бегством, так как полиция имеет ориентировки на двух молодых людей и ведёт их поиски.

Ранее сообщалось, что звёзды отечественного шоу-бизнеса выразили соболезнования в связи с трагедией в Кемерово.

Автор: Сергей Гаврилов
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.