Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 апр 19:50Технологии

Эксперты представили первый в мире гибрид смартфона и спутникового телефона Thuraya X5-Touch

Эксперты из Thuraya Telecommunications Company разработали уникальный аппарат под названием Thuraya X5-Touch. Устройство является первым в мире гибридом спутникового телефона и смартфона.



Арабский оператор, действующий на территории Европы, Австралии, Средней Азии и Африки, презентовал гаджет с 5,2-дюймовым сенсорным экраном, имеющим разрешение Full HD 1920x1080 пикселей, с защитным стеклом Gorilla Glass. Специалисты объяснили, что Thuraya X5-Touch содержит в себе функции смартфона с ОС Android и при этом может функционировать как спутниковый телефон.

Корпус аппарата получил надежную защиту от влажности и загрязнений в соответствии со стандартом IP67. В устройстве имеется два слота для SIM-карт. Кроме того, пользователя обрадует поддержка режима Always On, благодаря которому появится возможность всегда оставаться на связи по сотовой сети и с помощью спутника.

Thuraya X5-Touch может похвастаться двумя камерами, модулями GPS/ГЛОНАСС/BeiDou, Bluetooth, Wi-Fi, чипом NFC и отдельной кнопкой SOS. Также производитель уточняет, что устройство поддерживает работу в мобильных сетях 4G/LTE, 3G и 2G.

Автор: Элана Ал Лами
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.