Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 апр 22:01Здоровье

Ученые: Люди могут показывать привязанность ради манипуляции партнером

Состоящие в отношениях люди могут демонстрировать поддельную привязанность, чтобы таким образом манипулировать партнером. Такие выводы сделаны учеными, о чем информирует “ПолитЭксперт”.


По словам ученых, даже демонстрация искренней привязанности может помогать в укреплении чувств. Чаще всего, такое взаимодействие выгодно одной из сторон. К примеру, ласкательные обращения в устоявшихся отношениях могут быть ложью, помогающей задобрить человека и манипулировать им. То же касается “милых переписок”, ведь подобные преувеличения способны помочь в решении ряда проблем.

В частности, демонстрация привязанности нередко помогает избежать ссор, контролировать эмоции партнера или получать другую желаемую отдачу. Впрочем, это не непременно говорит о том, что любое проявление чувств стоит воспринимать как “подделку”.

Ранее, как информировали “Актуальные новости”, ученым удалось в ходе исследований прийти к заключению, что регулярный секс впоследствии способен сделать человека умнее.

Автор: Светлана Валеева
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.