Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: Косточки цитрусовых фруктов избавляют от головной боли

Ученые рассказали о полезных свойствах косточек некоторых фруктов и ягод. Так, семена цитрусовых плодов помогают избавиться от головной боли, а винограда - повысить эластичность кожи.



Многие не едят косточки ягод и фруктов, считая их вредными. Эксперты опровергают это мнение, заявляя об обратном. Семечки апельсинов, лимонов и прочих цитрусов содержат вещества, действие которых оказывает обезболивающий эффект и нормализует общее состояние организма. Косточки граната способствуют снижению нервозности и регулируют психическое состояние человека. Их следует употреблять тем, кто имеет проблемы с эмоциональной уравновешенностью. В семенах винограда содержатся витамины А, В, С, Е, РР и многие микроэлементы. Их прием поможет укрепить иммунитет и оздоровить кожу.

Для борьбы с недугами пищеварения ученые советуют есть ядра оливок - они выводят из организма токсины. Кроме того, как и косточки граната, они способны снижать нервное напряжение. Семечки арбуза показаны тем, кто следит за уровнем сахара в крови. Они на 35% состоят их белков, а потому могут также использоваться для роста мышечной ткани. Одними из самых полезных ядрышек специалисты считают яблочные - в них содержится суточная норма йода, который необходим как взрослым, так и детям, для нормального функционирования щитовидной железы.

Ранее эксперты рассказали, какие продукты крайне нежелательно сочетать в одном приеме пищи.

Автор: Сухорученко Алена
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, «Совет матерей и жен», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.