Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Медики: Безопасная доза алкоголя в неделю - 100 граммов чистого спирта

Ученые рассказали, какую опасность для человека несет в себе умеренное потребление алкоголя. Соответствующая работа проводилась специалистами из Кембриджского университета в Британии.


В рамках своего исследования ученые изучили свыше 80 различных работ, проведенных их коллегами и охватывающими данные о потреблении алкоголя почти 600 тысячами граждан. В частности, эксперты пытались найти связь между страстью к спиртному и уровнем смертности. Итоги показали наличие связи между любовью человека выпить и развитием у него проблем с сердечно-сосудистой системой, вплоть до инфаркта.

Кроме того, исследование помогло выяснить, что даже незначительные дозы выпитого алкоголя имеют негативные последствия для организма, сокращая продолжительность жизни. Что до действительно умеренных объемов спиртного, то максимально безопасной можно считать норму, не превышающую 100 граммов этилового спирта в неделю. Касается это, по словам ученых, как не пребывающих в положении женщин, так и непосредственно мужчин.

Автор: Светлана Валеева
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.