Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Эксперты: iPhone 5 является смартфоном, который ломается чаще всего

Согласно опросу, проведённого российскими журналистами, стали известны модели смартфонов, ломающихся чаще всего. Лидером рейтинга стали флагманские iPhone 5 и iPhone 6.



В первой пятёрке исключительно представители компании Apple: iPhone 5s, iPhone 6s, далее идет iPhone 4s. По результатам исследования, около 30% пользователей, обратившихся в ремонт, являются владельцами девайсов американской корпорации. У главных конкурентов из Samsung этот показатель почти на 10% ниже. Например, у южнокорейской компании самыми ненадежными моделями назвали Galaxy A5 2017 и Galaxy S7. Пользователи жалуются на слабый разъем для питания, поломку батареи или дисплея.

Китайские бренды вроде Huawei, Xiaomi, Lenovo, Meizu требуют вмешательства лишь в 17% случаев. Впрочем, такие низкие показатели связаны с нежеланием владельцев китайских девайсов обращаться в ремонт по различным причинам. Самые надежные модели в рейтинге от брендов Motorola, Fly, LG, Sony, Nokia. Эксперты считают, что это связано с низкой популярностью компанию в РФ.

Ранее сообщалось, что Meizu 15 с безрамочным дисплеем впервые засветился в Сети.

Автор: Руслан Носков
Читайте также

Добавить комментарий


Манский Виталий Всеволодович, признаны в РФ иностранными агентами.