Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Sega выпустила упрощенную версию PlayStation 5

Как известно, на данный момент эксперты называют Xbox One X мощнейшей игровой консолью на планете, превосходящей главного конкурента в лице PlayStation 4 Pro по многим параметрам. Тем не менее, Sony спокойно относится к этой ситуации, и пока не планирует выпускать приставку новой генерации. Тем временем, разработчики компании Sega решили выпустить упрощенную модификацию PlayStation 5 стоимостью около 100 долларов.



15 апреля 2018 года официально вышла Mega Drive, являющаяся копией оригинальной модели, выпущенной ещё в 80-х. Новинка пока будет доступна только в Японии, а многие эксперты называют её упрощенной версией PlayStation 5. Приставка поддерживает 16-битные игры, которые в своё время считались культовыми не только из-за геймплея и разнообразности, но и высочайшей сложности игр.

В компании решили не разглашать технические характеристики Sega Mega Drive, известно лишь то, что аппаратная составляющая разрабатывается фирмой AtGames, а программное обеспечение положено на саму Sega. Сразу после покупки у геймеров будет доступ ко многим предустановленным играм, например, Sonic, Mortal Kombat и Contra. Пока неизвестно, появится ли приставка на прилавках магазинов других стран.

Автор: Руслан Носков
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.