Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Приложение Instagram больше не выпускается для смартфонов на ОС Windows 10 Mobile

Разработчики ОС Windows 10 Mobile прекратили выпуск обновлений для нее, признав продукт провальным. Теперь владельцы устройств на базе этой операционной системы не смогут пользоваться соцсетью Instagram - они просто не загрузят ее на свои девайсы.



Мобильное приложение Instagram бесследно исчезло из магазина Microsoft Store. Пользователи, установившие его ранее, могут и дальше выкладывать снимки и видеоролики, однако если сервис удалить, например, во время сброса смартфона до заводских настроек, то вернуть его уже не получится. Создатели Instagram подтвердили слухи о прекращении выпуска приложения для аппаратов на Windows 10 Mobile. Что касается ПК планшетов под управлением Windows 10, то в них служба будет работать и обновляться. Последнее улучшение внедрили совсем недавно - теперь ОС от Microsoft получила еще больше опций.

Вероятно, поклонники соцсетей не станут мириться с отсутствием Instagram на своих смартфонах и захотят сменить "провальные" устройства на более надежные. Благо, на рынке достаточно девайсов, способных удовлетворить запросы любого покупателя.

Автор: Сухорученко Алена
Читайте также

Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.