Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Учёные: На Земле могла существовать разумная цивилизация задолго до людей

Группа специалистов поведала о гипотетической возможности существования разумной цивилизации на Земле до появления человека. По их мнению, отсутствие доказательств не исключает верности их суждений.



Как рассказали Гэвин Шмидт из NASA и Адам Франк, сотрудник Рочестерского университета, вероятность существования на Земле разумной цивилизации, появившейся задолго до людей, весьма высока. На это указывают условия жизни, имеющиеся на планете. Много миллионов лет назад они благоприятствовали зарождению различных видов диковинных существ и, опираясь на данный факт, нельзя исключать, что среди них были представители, имеющие высокие интеллектуальные показатели.

Отсутствие каких либо свидетельств также не даёт оснований отвергать мнение научных работников. Земля не раз за достаточно непродолжительный период меняла свои очертания до неузнаваемости. Движение континентов и изменения рельефа океанского дна моги стереть все доказательства. Кроме того, эти следы могли погибнуть и по искусственным причинам. В первую очередь речь идёт о войнах и техногенных катастрофах. Даже сейчас, история людей кратковременна по сравнению с существованием динозавров, и ни один учёный не сможет дать однозначный ответ на вопрос, выживет ли человечество в ближайшие 200-300 лет. Таким образом, интеллектуальные предки человека вполне могли жить в период после исчезновения холоднокровных ящеров. Для этого имеется временное окно в несколько миллионов лет, превосходящее по продолжительности время развития человеческой расы. Исходя из этого, специалисты продолжают надеяться на сенсационные находки.

Ранее сообщалось, что археологи нашли в КНР руины древнего храма в форме Большой медведицы.

Автор: Сергей Гаврилов
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Информационный портал «ВЕСЬМА», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ковин Виталий Сергеевич, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.