Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
19 апр 03:00В мире

Модный бренд Gant выпустил рубашки из переработанных пластиковых бутылок

Представители бренда Gant рассказали о своей инновационной идее использовать пластиковые бутылки для пошива модных рубашек. Всё сырьё добывается в Средиземном море, улучшая экологическую обстановку региона.



В последние годы утилизация пластиковой тары и других изделий стала большой проблемой. Объёмы мусора этого типа разрастаются, а благодаря своим свойствам, они загрязняют всё окружающую природу. Особенно это видно в масштабах мирового океана, где уже сформировались несколько мусорных островов, не уступающих размеру настоящим географическим объектам. Для борьбы с этой проблемой каждый находит свой подход, в модном доме Gant решили шить из переработанного пластика одежду.

Данная инициатива потребовала кооперации нескольких компаний, а также услуги добровольцев. Всё используемое сырьё попадает на перерабатывающий комбинат от итальянских рыбаков, ежедневно вылавливающих мусор сетями вместе с рыбой из вод Средиземного моря. После этого из добытого пластика делается материал, используемый для пошива мужских и женских рубашек. Пуговицы также делаются из пластмассы. По словам директора по маркетингу, представляющего компанию, создавшую линию одежды из необычных материалов, проблема экологии очень важна, и в будущем стратегия вторичного применения пластика изменится и расширится.

Ранее сообщалось, что учёные определили источник пластика в организме человека.

Автор: Сергей Гаврилов
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Всемирный фонд природы, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.