Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Эксперты определили четыре основные недостатка смартфона Huawei P20 Pro

Недавно представленный флагманский смартфон Huawei P20 Pro на данный момент имеет наивысшие баллы от профильных изданий. Тем не менее, эксперты выделили четыре недостатка, способных повлиять на продажи гаджета.



Как выяснилось, смартфон Huawei P20 Pro обладает не только преимуществами, ставящими его в топ-класс, но и несколькими недостатками, которые могут отпугнуть часть потенциальных покупателей. Первым из них является отсутствие стандартного порта для наушников 3,5". Производитель, вероятно, посчитал такой метод подключения гарнитуры устаревшим, и потому владельцы девайса смогут слушать музыку, используя лишь беспроводную периферию. Помимо этого специалисты отметили неудачный дизайн передней панели устройства. Этот недочёт хорошо заметен на контрасте с задней частью аппарата, которой уделили куда больше времени.



Кроме того, эксперты отмечают, современный смартфон, претендующий на роль флагмана рынка, просто обязан иметь функцию беспроводной зарядки. Тем более, если его стоимость приближена к 1000 долларов США. Huawei P20 Pro не снабжён ею, и это вызывает опасение за уровень продаж новинки. Самым же главным недостатком является отсутствие функции стабилизации при съёмке 4K-видео. Большинство конкурентов ещё на гаджетах прошлого сезона имели подобное ПО, а южнокорейский производитель по какой-то причине не оснастил топовый аппарат этим технологическим решением.

Ранее сообщалось, что смартфон OnePlus 6 станет первым в серии с защитой от воды и пыли.

Автор: Сергей Гаврилов
Читайте также

Добавить комментарий


Манский Виталий Всеволодович, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.