Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
19 апр 18:00Технологии

Эксперты: Найденные в Сирии неразорвавшиеся ракеты США принесут большую пользу

Специалисты поведали, о пользе, которую могут принести две найденные неразорвавшиеся ракеты производства США, выпущенные по территории Сирии. По неподтверждённым данным, ценные находки уже доставлены в Москву самолётом.



В прошлую субботу западная коалиция атаковала военные базы правительственных войск в Сирии, используя баллистические ракеты. Агрессивная мера не принесла организаторам желаемого результата, так как боле 70% целей оказались не поражены, находясь под защитой противовоздушной обороны. Как же выяснилось сегодня, США своими действиями нанесли себе ущерб, так как "новые, умные ракеты", как их охарактеризовал президент Дональд Трамп, попали в руки российских инженеров.

Эксперты уверены, сложившаяся ситуация способна внести свои коррективы в заочное противостояние между Россией и США, которое способно в любой момент перерасти в гонку вооружений. Военные конструкторы РФ никогда не копируют чужие разработки, опираясь лишь на собственные технологии, но понимание принципов работы нового вооружения потенциального противника помогут усовершенствовать собственные противоракетные комплексы, вынудив американский ВПК отказаться от использования оружия, потерявшего свою эффективность после попадания его образцов к потенциальному противнику.

Автор: Сергей Гаврилов
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.