Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Археологи обнаружили в Индонезии следы ранее неизвестного вида человека

Учёные рассказали о новых археологических открытиях, сделанных в Индонезии на острове Сулавеси. В ходе научных работ удалось обнаружить следы ранее неизвестного вида человека.



Пещера, где произвели новое открытие, является объектом раскопок с 1975 года. За этот продолжительный период специалисты провели немало научных исследований, касающихся найденных в ней обитателей. Как установлено, древние представители, жившие в природном убежище, поселились в нём около 25-34 лет назад, но недавно на Сулавеси сделали более важное открытие. Значительно глубже в грунте обнаружены останки людей, возможно, имеющих отношение к совершенно новому, ещё не открытому виду человека.

Сейчас археологи приступили к повторным раскопкам, находя новые артефакты из древности. Среди обнаруженных предметов имеются инструменты для наскальной живописи, костяные кулоны и бусы из зубов животных, а также геометрические фигуры из камня с нанесёнными на них узорами. Научные работники почти уверены, к ним в руки попали предметы, имеющие отношение к ранее не известной культуре, возможно, речь идёт о большом открытии. Задолго, примерно 50 тысяч лет назад, ещё до ледникового периода, в этих местах обитал человек, пока ещё не занявший свою нишу вреди составленной учёными эволюционной цепочке.

Ранее сообщалось, что на Земле могла существовать разумная цивилизация задолго до людей.

Автор: Сергей Гаврилов
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Всемирный фонд природы, Зубов Андрей Борисович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.