Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

27 апреля в России стартует продажа смартфона OPPO F7

К выходу на рынок 27 апреля готовится новый смартфон OPPO F7. Производитель сделал особый упор на фронтальную 25-мегапиксельную камеру, способную привлечь внимание покупателей, любящих делать селфи.



В настоящее время каждая компания старается удивить потребителя, выпуская девайсы с особенностями, не имеющимися у конкурентов. Создавая OPPO F7, конструкторы сделали ставку на фронтальную камеру. Её мощность достигает 25 МП, тогда как основная линза имеет лишь 16 Мп. Кроме того, выделяется и аппаратная составляющая, работающая под управлением искусственного интеллекта. Благодаря этой технологии, фокус может захватывать и отдельно обрабатывать сразу множество объектов. Кроме того, устройство имеет функцию распознавания лица владельца, ориентируясь на 128 точек. Благодаря ей доступ к телефону может получить лишь его владелец.

Сердцем смартфона OPPO F7 стал процессор MediaTek Helio P60, имеющий восемь ядер. Обеспечивать скорость его работы будут 4 гигабайта ОЗУ. За графическую составляющую отвечает чип Mali-G72 MP3. В качестве операционной системы покупатель получает Android 8.1 с собственной оболочкой ColorOS. Объём памяти равен 64 гигабайтам, но эту цифру можно расширить картой памяти до 256 Гб. Как утверждают создатели гаджета, он сможет непрерывно работать в режиме прослушивания музыки около 33 часов, а в игровом проработает 18 часов. Это стало возможным благодаря аккумулятору с ёмкостью 3400 мАч. ИИ управляет расходом энергии, распределяя её между приложениями. Экран у новинки равен 6,23 дюймам и схож, благодаря вырезу в верхней части, с iPhone X. При соотношении сторон 19:9 его полезная площадь равна 88%. На выбор имеется цветовая палитра из трёх вариантов, а рекомендуемая стоимость находится на уровне 23 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что смартфон OnePlus 6 получит стеклянный корпус и беспроводную зарядку.

Автор: Сергей Гаврилов
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Телеканал Настоящее Время, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.