Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
26 апр 10:00Авто / Топ дня

Компания Lotus объявила о намерении создать премиальный кроссовер для Китая

Уже в ближайшем будущем начнётся разработка нового премиального кроссовера, предназначенного для рынка Китая. Автомобиль выйдет под маркой Lotus, а над его созданием будут трудиться специалисты Geely.



В последнее время всё больше автомобильных компаний переориентируют своё производство на выпуск кроссоверов. Требование рынка к машинам сегмента SUV не ослабевает и это вынуждает производителей реагировать на спрос. Даже бренды, специализирующиеся на спорткарах, такие как итальянские Ferrari и Lamborghini, уже ведут испытания первых внедорожников в своей истории, готовясь к их появлению в продаже. Не отставать от тренда решили и в английской фирме Lotus. Представитель концерна Geely, владеющего этой маркой, рассказал о начале работы над новым внедорожником, предназначенным исключительно для китайского рынка.

На данном этапе проектировки ничего конкретного о машине не известно. В Lotus намерены не отходить от своего имиджа, и потому новый кроссовер не станет доступен всем слоям населения. Модель получит брендовый статус и её тираж вряд ли окажется миллионным. Уже сейчас принято решение позаимствовать отдельные узлы подвески у Volvo. Помимо этого, Питер Хорбери от лица Geely заявил о непосредственном участии компании в работе над внедорожником, и в первую очередь в дизайнерском аспекте. Кроме того, этот совместный проект станет не единственным. В перспективе рассматривается создание и других транспортных средств, ранее не имеющихся в линейке британской компании.

Ранее сообщалось, что компания Byton продемонстрировала прототип собственного электрокроссовера.

Автор: Сергей Гаврилов
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.