Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
26 апр 16:00Авто / Авторские

PSA Group в тизерном ролике представила своё видение машины будущего

Дизайнеры из PSA Group опубликовали тизерный ролик, в котором поведали, каким они видят будущее автомобильной отрасли. Концепт-кар получил название DS X E-Tense Concept Splits, а в его основе заложены технологии, применяющиеся в чемпионате Формула Е.



Специалисты из PSA Group представили концепцию автомобиля с уникальной архитектурой. Пытаясь понять, какими будут машины в 2035 году, участники проекта смоделировали уникальное транспортное средство, имеющее закрытое пассажирское место, а также расположенный рядом гоночный кокпит. Водитель DS X E-Tense Concept Splits будет себя ощущать настоящим гонщиком, так как его сторона машины не имеет крыши. Как утверждается, в наши дни подобные технологии кажутся нереальными, но через 17 лет такой подход может оказаться обыденным.



Концептуальная модель основывается на технологиях, применяемых в настоящее время инженерами при создании болида 2019 года, для гоночной серии Формула Е. Закрытые для посторонних людей технические решения в будущем станут общедоступными. Как утверждают дизайнеры, DS X E-Tense Concept Splits получит электрические силовые установки, развивающие мощность в 1360 лошадиных сил. Кроме того, в проекте имеется вариант суперкара с закрытой крышей для обоих пассажиров. Появление ролика от PSA Group, как считают эксперты, способно иметь неслучайный характер. На проходящей в эти дни Пекинской автомобильной выставке может появиться некая новинка, вобравшая в себя самые передовые технологии и наработки.

Ранее сообщалось, что в Сети появился новый снимок электрокара Porsche Mission E.

Автор: Сергей Гаврилов
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Супер Роман Владимирович, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.