Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Учёные: Через несколько десятилетий Сейшеллы и Мальдивы станут необитаемыми

Научные работники провели анализ климатической обстановки на океанских атоллах. По их мнению, спустя несколько десятилетий Сейшеллы и Мальдивы окажутся необитаемыми из-за усложнившихся условий жизни.



Учёные провели исследования и спрогнозировали, как будет меняться климатическая обстановка на островах в Индийском океане. Прежнее моделирование не предвещало значительной смены условий жизни как минимум ещё 100 лет, но новая информация говорит о неверности этого прогноза. При корректировке вводных данных стали меняться и последствия для населения Сейшельских и Мальдивских островов. Уже через несколько десятков лет людям придётся оставить свои дома, и атоллы станут необитаемыми.

В первую очередь из-за глобального потепления ожидается затопление части островов. Сокращение площади грозит более глобальными последствиями в связи с ураганами и наводнениями. Кроме того, высока угроза проникновения солёной воды в грунтовые источники, и это наибольшая угроза. Исчезновение пресных запасов влаги вынудит всех жителей в срочном порядке искать новое место жительства. Дождевая вода не сможет компенсировать причиняемый ущерб. Спустя некоторое время климат на островах станет иным, и малопригодными для жизни.

Ранее сообщалось, что все крупные города США окажутся под водой из-за глобального потепления.

Автор: Сергей Гаврилов
Читайте также

Добавить комментарий


Проект «Гроза», признаны в РФ иностранными агентами.