Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Уснувший грабитель возглавил ТОП-5 самых нелепых преступлений последних лет

Специалисты составили ТОП-5 самых нелепых попыток совершения преступлений последних лет. По их мнению, наиболее выделяющимейся на общем фоне оказалась история грабителя, уснувшего в обворованном доме.



Как гласят материалы дела, придя домой, женщина обнаружила в своём жилище на диване неизвестного мужчину, рядом с которым стояла сумка, наполненная личными вещами хозяйки дома. Грабитель спал, и потому жертва воровства поспешила вызвать полицию. Прибывшие стражи порядка прервали сон неудачливого злоумышленника и задержали. На допросе он признался, что преступление не было спланированным, он действовал, поддавшись сиюминутной жажде наживы, но из-за злоупотребления алкоголем накануне, плохо себя чувствовал, и сев отдохнуть после сбора бытовой техники в сумку, заснул.

Не менее незадачливым оказался один из двух молодых людей, совершивших разбойное нападение на салон электроники. Угрожая спортивными битами налётчики разгромили несколько витрин и пустились в бегство, схватив ноутбуки, но сотрудник магазина нажал на "тревожную" кнопку и дверь заблокировалась, не позволив скрыться одному из грабителей. Пытаясь покинуть торговый зал через окно, преступник застрял. Освобождение из металлических оков проходило под контролем стражей порядка. Ещё один конфуз случился с двумя неработающими гражданами, укравшими на улице велосипед. Воры постарались сбыть похищенное транспортное средство первому попавшемуся, коим оказался местный участковый, при задержании они оказали сопротивление, чем усугубили своё положение.

Заслуживает внимания случай в ломбарде. Злоумышленник, сдавая телефон, предъявил паспорт, а чуть позже схватил ценности с витрины и скрылся, но после вспомнил о документах, удостоверяющих личность, оставленных у хозяина украденных вещей. Вернувшись за паспортом, он оказался в руках правоохранителей, уже занимающихся расследованием преступления. Последним в списке значится случай с применением огнестрельного оружия. Пытаясь ограбить спортсмена-велогонщика, четверо преступников получили от своей жертвы отпор, и тогда один из них выстрелил в ограбленного, но промахнувшись, тяжело ранил сообщника, которого пришлось госпитализировать. Расследование не оказалось продолжительным и вскоре все четверо уже были задержаны.

Автор: Сергей Гаврилов
Читайте также

Добавить комментарий


Комитет против пыток, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.