Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Учёные: Лишний вес грозит пациентам с ревматоидным артритом инвалидностью

Научные работники провели исследования и выяснили, как повышение веса влияет на пациентов, страдающих ревматоидным артритом. Как оказалось, ожирение с таким диагнозом угрожает перерасти в инвалидность.



Сотрудники Университета Пенсильвании провели ряд важных исследований, связанных с ревматоидным артритом. В первую очередь учёные пытались выяснить, насколько важен вес человека, страдающего от воспаления суставов. Как и прогнозировалось, излишние килограммы несут в себе повышенный риск, связанный с инвалидностью. Изучив 23323 истории болезни, участники исследования смогли составить чёткую закономерность ухудшения здоровья больного связанную с массой его тела.

Специалистынамерены проработать методику диагностики в этой области, отталкиваясь от веса пациента. Новые знания позволят заблаговременно предупредить больного об имеющихся рисках. Они хотят разработать ряд физических упражнений, позволяющих при ревматоидном артрите поддерживать массу тела в пределах нормы и избежать инвалидности, несмотря на имеющиеся ограничения. Кроме того, учёные заметили ещё одну закономерность, как только человек начинает сам терять килограммы, это дурной знак, указывающий на скорые необратимые процессы, связанные с опорно-двигательным аппаратом. По мнению исследователей, беспричинная потеря веса является сигналом к срочному медицинскому вмешательству. Если пациент не прилагает усилий, а масса его тела сама снижается, врачам нужно принимать меры. Новые знания помогут медикам правильно диагностировать заболевание суставов и оказывать своевременную помощь.

Ранее сообщалось, что в зимний период смерть от сердечного приступа более вероятна.

Автор: Сергей Гаврилов
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.