Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
06 май 02:00Авто / Топ дня

В Великобритании с 2040 года вступит в силу запрет на ДВС и гибриды

Правительство Великобритании намерено к 2040 году запретить автомобили с двигателями внутреннего сгорания (ДВС) и частично с гибридами. Данная мера принята для улучшения экологии Соединённого королевства.



Уже в скором времени может быть утверждён законопроект, получивший название Road to Zero. В его рамках власти Великобритании постараются решить всё более нарастающую проблему с загрязнением окружающей среды. Пока вся программа неизвестна, но её основная часть исключает появление на дорогах машин на бензине и дизельном топливе. Кроме того, под ограничением окажутся и большая часть автомобилей с гибридными технологиями.

Эти машины в нынешнем виде не смогут удовлетворять требованиям 2040 года, так как они должны проезжать только на электромоторе 80 километров, а современные транспортные средства едва могут преодолеть дистанцию в 50 км. Как отмечают эксперты, к указанному периоду под запретом окажутся 99% всех машин, находящихся сейчас в эксплуатации. Автолюбителям стоит более серьёзно подойти к выбору при покупке транспортного средства, если они намерены сохранить его на протяжении многих лет.

Ранее сообщалось, что на автосалоне AutoChina-2018 трендом года стали электромобили.

Автор: Сергей Гаврилов
Читайте также

Добавить комментарий


Издание «Проект», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.