Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Астрономы намерены с помощью древних рукописей доказать существование Девятой планеты

Группа учёные поведала о своих планах разыскать таинственную Девятую планету в Солнечной системе при помощи древних рукописей. В них содержится большое количество упоминаний о кометах, позволяющих сделать ряд точных расчётов.



По мнению специалистов, в поясе Койпера имеются несколько крупных объектов, они не состоят, как все остальные из аммиака, воды и метана, а представляют собой каменные обломки. Поведение этих тел пока до конца не изучено, как и силы, действующие на них. Есть вероятность, что близ их орбиты может иметься пока необнаруженный объект, имеющий размер в десять раз превышающий Землю. Именно он и заставляет их оставаться на своей позиции.

В руках научных работников оказались материалы, на которые ранее не обращали внимание. Речь идёт о древних рукописях, сделанных на латинском, ирландском, древнеанглийском и русском языках, описывающих появление в небе комет. Отталкиваясь от этих записей, можно создать компьютерное моделирование и отследить траектории полётов современных космических объектов. Полученные результаты помогут вычислить, действуют ли на них силы притяжения Девятой планеты, находящейся за пределами пояса Койпера. Уже скоро учёные приступят к расчётам и смогут дать более точный ответ на имеющиеся вопросы.

Ранее сообщалось, что астрономы смоделировали строение ядра суперземли.

Автор: Сергей Гаврилов
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Супер Роман Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.