Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 май 06:00Авто

Nissan намерена отказаться от продажи дизельных автомобилей на территории Европы

Представители компании Nissan сделали заявление о своей стратегии по продажам дизельных автомобилей. По их словам, уже в скором времени японский производитель прекратит поставку этих транспортных средств на территорию Европы.



В настоящее время судьба дизельных двигателей всё ещё неясна. Мировые автопроизводители не могут дать однозначного ответа, какое будущее они видят для этих силовых установок. Некоторые, такие как Porsche, уже вкладывают серьёзные суммы денег в развитие "зелёных" технологий, тогда как в BMW не уверены в их коммерческой перспективности в ближайшие годы, о чём свидетельствует ситуация вокруг компании Tesla, находящейся, по мнению экспертов, на грани банкротства. Судя по всему, эту точку зрения в Nissan не поддерживают, так как намерены вывести из Европы все машины с дизельными агрегатами.

По их мнению, эти моторы достигли определённого пика. Дальнейшее их развитие возможно, и их потенциал не до конца реализован, но в данном случае речь идёт о технической стороне, а вот в финансовом плане извлечь выгоду из силовых установок, потребляющих дизельное топливо уже очень трудно, так как требования к выбросу вредных веществ весьма велики. По озвученным планам, японский производитель автомобилей намерен перепрофилировать своё отделение, находящееся в Великобритании в городе Сандерленде на выпуск гибридов и электромоторов, направив на освоение отрасли высвободившиеся ресурсы.

Ранее сообщалось, что компания Mazda заявила о большой перспективе дизельных двигателей.

Автор: Сергей Гаврилов
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Информационный портал «ВЕСЬМА», Радио свобода, Телеканал Настоящее Время, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.