Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Google назвала 8 лучших приложений года

Компания Google озвучила 8 лучших мобильных приложений года. Среди них оказались как игры, так и социальные проекты.



Компания Google озвучила финальные результаты ежегодной премии Google Play Awards. По словам организаторов мероприятия, особую гордость они испытывают за то, что среди победителей отдельных номинаций имеется немало приложений, помогающих людям. Некоторые при этом претендуют на роль современного культурного явления. Тем не менее, развлекательные проекты также заслуживают внимания. Каждый из них выиграл в собственной категории, и достоин отдельного внимания.

Среди игр лучшими стали пазл Small Giant, и квест Old Manʼs Journey. Очень интересной и востребованной оказалась развивающая игра Episode, позволяющая стеснительным, и неуверенным в себе людям научиться правильно себя вести в обществе. Среди приложений выделили индийское Flipkart, Simple Habit, помогающее людям при медитации, так как содержит более 1000 тематических мелодий, часть из которых доступна бесплатно, и Khan Academy. Это видеобиблиотека, содержащая 10 000 уроков на любые образовательные темы. Очень популярна программа BBC Earth: Life in VR. Она даёт возможность изучать в виртуальной реальности морское дно и его обитателей. Наиболее же социально полезным стал сервис Be My Eyes. Благодаря ему, люди с низким зрением могут связаться с волонтёром, и попросить того прочитать надпись в слух при помощи включённой камеры.

Ранее сообщалось, что Google разрабатывает новый мессенджер Chat для замена "старых" СМС на "современные".

Автор: Сергей Гаврилов
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.