Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 май 14:09Шоу-Бизнес

Галкин показал места кровопролитных боёв у деревни Грязь при обороне Москвы

Максим Галкин опубликовал в Instagram видео, продемонстрировав места у деревни Грязь, где шли кровопролитные бои в 1941 году. По его словам, врагу так и не удалось продвинуться дальше этого рубежа.



Максим Галкин рассказал в Instagram военную историю места, где он проживает с Аллой Пугачёвой и детьми. Как оказалось, в районе ныне элитной деревни Грязь, шли серьёзные бои во время обороны Москвы. Немецкие войска смогли взять этот населённый пункт, но дальше этого рубежа продвинуться не сумели, так как встретили ожесточённый отпор. Несмотря на то, что господствующие высоты остались за врагом, бойцы Красной армии атаковали неприятеля, и не дали ему продвинуться ближе к столице.

В опубликованном видеоролике Максим Галкин наглядно показывает ныне мирную местность, а также старые липы, ещё хранящие на своих стволах посечённые отметины от осколков. В окончании своего рассказа, телеведущий призвал всех своих подписчиков помнить о событиях, происходящих возле их дома во времена Великой Отечественной войны. Поклонники поблагодарили его за подготовленный детальный рассказ и пообещали последовать его примеру. Буквально за считанные минуты публикация начала набирать популярность и собирать тысячи одобрительных лайков и комментариев.

Ранее сообщалось, что Вера Брежнева опубликовала в Instagram грустный пост о бабушке-блокаднице.

Автор: Сергей Гаврилов
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чиков Павел Владимирович, Галкин Максим Александрович, Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.