Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 май 18:00Общество

Названы самые неожиданные опасности для людей в больнице

Эксперты из американской академии сестринского дела выпустили обновленный список опасностей, с которыми пациенты могут столкнуться, находясь в больнице. На этот раз речь пойдет о действиях персонала, на первый взгляд расценивающихся как безвредные. Некоторые из них применимы и для России.



Итак, пожилым пациентам не нужно все время лежать в кровати. По словам специалистов, 65% больных теряют способность ходить, поскольку находятся в больнице. Считается, что у пенсионеров и так нет сил, а когда они перестают делать шаги, привыкнуть заново к этому невозможно.

Второй миф заключается в том, что нужно брить волосы перед операцией. Их лучше отрезать или же сделать эпиляцию. Все дело в том, что бритва может нанести мини-раны, а они провоцирует образование послеоперационных инфекций.

Кроме этого, вредно будить пациента. Многие замечали, что почти всех заставляют вставать рано утром или же ночью, чтобы ждать анализы. Результаты многочисленных исследований показывают, что нарушать сон – это неправильно, поскольку оказывается влияние на кровообращение, дыхание, метаболизм, иммунный статус и состояние гормонов.

Американцы убеждены, что онкопациенты должны заниматься спортом. Часто они чувствуют себя очень плохо, поэтому некоторые специалисты рекомендуют больше спать. Считается, что людям, которые борются с раком, необходимо кататься на велосипеде, плавать, ходить пешком.

Также авторы исследования уверены, что новорожденный всегда должен оставаться с мамой. В частности, между родственниками сразу наладится контакт.

Автор: Юлия Майская
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.