Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 май 06:00Авто

Toyota намерена сделать дизайн своих машин более агрессивным

В скором времени автомобили от компании Toyota сменят свой внешний облик. В руководстве концерна объявили о намерении сделать дизайн своей продукции более агрессивным.



По словам президента бренда Акии Тойоды, раньше машины от Toyota выглядели мягко, и не несли в себе вызова, теперь от этого подхода решено отказаться. Дизайнеры не имели возможности проявить свой талант из-за конструктивных ограничений, вызванных подходом при проектировке шасси. Инженеры просто не оставляли им свободы, сковывая техническими ограничениями.

Теперь эта ситуация изменится в лучшую сторону, ведь новые японские модели станут собирать на платформе Toyota New Global Architecture (TNGA). Этот базовый модуль весьма перспективен, так как не связывает конструкторскую работу с дизайнерской. В скором будущем поклонники автомобильной марки увидят совершенно новый облик известных моделей, поскольку руководство дало добро на полную творческую свободу при проработке внешнего вида транспортных средств. Частично черты нового облика уже можно заметить в последних генерациях кроссоверов RAV4 и C-HR, а также хэтчбека Prius Hybrid и седана Camry.

Ранее сообщалось, что Foday сделал бюджетную копию Toyota Land Cruiser Prado.

Автор: Сергей Гаврилов
Читайте также

Добавить комментарий


Информационный портал «ВЕСЬМА», Издание «Проект», Радио свобода, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.