Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: Микрополяризация восстанавливает работу конечностей после инсульта

Ученые выяснили, что микрополяризация положительно влияет на функционирование конечностей в результате перенесенного инсульта. Подробные итоги наблюдений опубликованы на страницах издания European Journal of Neurology.



В рамках десятков исследований с участием около 500 человек (350 из них перенесли инсульт, остальные – здоровые) выяснилось: во время ритмической стимуляции короткими магнитными импульсами повышается эффективность функционирования конечностей человека, перенесшего страшный недуг. Более того, данная процедура доказала свою целесообразность и для полностью здоровых испытуемых.

Поэтому, неинвазивную микрополяризацию и магнитную стимуляцию моторных зон коры мозга можно считать эффективными во время реабилитации от последствий инсульта. Данная стимуляция причастна и к улучшению моторных навыков рук здорового человека, подытожили исследователи.

Ранее ученые выяснили, что тяжелая атлетика снижает симптомы депрессии.

Автор: Руслан Носков
Читайте также

Добавить комментарий


Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.