Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
15 май 07:59Шоу-Бизнес

Олег Яковлев последний год не жил с Александрой Куцевол и оставил ее без наследства

Покойный Олег Яковлев из группы "Иванушки" оставил все свое имущество племяннице и лучшему другу, совсем забыв о фактической жене Александре Куцевол. Полгода назад сожительница артиста заявила, что будет судиться за наследство, потому как в 2012 году был зарегистрирован официальный брак между ней и Яковлевым. Доказать правдивость своих слов женщина пока не смогла.



Олег Яковлев скончался 29 июня 2017 года, оставив недвижимость и состояние на общую сумму около 200 миллионов рублей. В завещании упоминалось только два имени: Роман Радов (друг) и Татьяна Яковлева (племянница). Александре Куцевол музыкант решил ничего не оставлять - по словам соседей, на протяжении последнего года жизни "Иванушки" возлюбленная не жила с ним, а только периодически приезжала. Сама она не согласна с решением певца, потому и подала в суд. Куцевол утверждает, что имеет полное право на наследство, так как с 2012 года является законной женой артиста - якобы они зарегистрировали свой союз в Сербии. Почему она не сообщила эту информацию раньше, сразу после кончины Яковлева, почему он сам никому не говорил, что женился, неясно. Племянница исполнителя считает, что женщина может говорить неправду, поэтому хочет проверить подлинность документов о бракосочетании в судебном порядке.



Ни на одном из заседаний Симоновского суда Александра Куцевол не появилась - первые два были просто проигнорированы, а на третье пришел ее представитель Константин Тыганов. Правда, и он не предоставил никаких документов, не считая копии выписки из регистрационной книги ЗАГСа. Юрист утверждает, что оригиналы бумаг находятся у его клиентки и она их покажет на следующем заседании. По неофициальным данным, Куцевол собирается судиться и с Романом Радовым - иск уже рассматривают уполномоченные лица, но о его содержании ничего не известно.



Даже юридический представитель сожительницы Яковлева не смог объяснить, почему последняя так долго молчала о своем замужестве. Впрочем, неудивительно, что перед вступлением в наследование друга и племянницы артиста "всплыли" новые подробности его жизни, ведь после смерти "Иванушки" осталось три квартиры в Москве, две за границей, драгоценности, антиквариат и дорогие картины.

Автор: Сухорученко Алена
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Бумага», Ассоциация «Экспертно, Симонов Евгений Алексеевич, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.