Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Возрожденный BMW 8-Series в корпусе "четырехдверки" представят 15 июня

В Сети появился тизер возрожденного BMW 8-Series. Автомобиль M8 выйдет на европейский рынок в корпусах кабриолета и "четырехдверки". Второй вариант появится ноябре текущего года, а официальная презентация состоится 15 июля на марафоне "24 часа Ле-Мана".



Базовая комплектация BMW M8 830d получит дизельный мотор объемом 3 литра. Эксперты также предполагают, что под капотами других вариаций окажутся бензиновый турбомотор с 8 цилиндрами и 12-цилиндровая силовая установка. Топовая модификация будет оборудована усовершенствованным агрегатом на 4,4 литра, "предшественник" которого функционирует в седане M5 последней генерации. В настоящее время мотор генерирует 600 лошадиных сил, а после модернизации сможет "выдать" еще больше. Вероятнее всего, BMW M8 унаследует от M5 и полноприводную трансмиссию.

В основу новой "восьмерки" ляжет платформа CLAR - на ней построены модели 5-Series и 7-Series. Версию с открытым типом кузова запустят в серийное производство только в 2019 году.

Автор: Сухорученко Алена
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Школа свободной общественной мысли «Возрождение», Кац Максим Евгеньевич, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.