Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
16 май 15:17Авто / Авторские

В Сиэтле открылась выставка самых известных спортивных машин от BMW

В Сиэтле начала свою работу автомобильная выставка, способная привлечь внимание многих любителей гоночных машин. Экспонатами на ней стали спортивные автомобили от BMW, добивающиеся успехов в разные годы в различных мировых первенствах.



Организаторами мероприятия стал клуб BMW в США и официальный представитель BMW USA. Благодаря их совместным усилиям, фанаты продукции баварского концерна смогут познакомиться с самыми известными и запоминающимися моделями, прославленные успехами в мировом автоспорте. Среди экспонатов зрители увидят автомобильную палитру за столетний период существования BMW.

Как рассказали организаторы, они покажут людям машины, выступающие в разных классах, начиная от классического кольцевого ралли, и заканчивая кузовными трековыми чемпионатами и болидами Формулы-1. Самым старым на выставке окажется 328 Roadster, выпущенный в 1937 году, а наиболее свежим автомобилем станет M6 GTLM. Одним из наиболее редким экземпляром нва ыставке в Сиэтле будет шасси BMW.Williams FW22, участвующее в чемпионате мира Ф-1 в 2000 году. Появление этой машины на трассе ознаменовало долгий этап участия концерна в этом чемпионате, в ходе которого пилоты неоднократно боролись не только за победы, но и принимали участие в борьбе за чемпионский титул.

Ранее сообщалось, что BMW представила обновлённый пакет Competition Package для купе M2.

Автор: Сергей Гаврилов
Читайте также

Добавить комментарий


Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.